Повышение квалификации

Повышение квалификации в самом общем смысле рассматривается как дополнительное профессиональное образование, направленное на совершенствование, углубление, обновление ранее полученных и сформированных знаний и навыков в области той или иной профессии, что в полной мере относится и к профессии учителя. Повышение квалификации учителей — наиболее гибкая подсистема непрерывного образования, которая может мобильно откликаться на запросы общества. Активная включенность педагога в процесс повышения квалификации является главным условием развития его творческого потенциала, компетентности, педагогического мышления и профессионально значимых качеств.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников является непрерывным процессом и осуществляется в течение всего периода работы в образовательной организации.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• стажировка, курсовая переподготовка;
  • краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
  • курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
  • дистанционные курсы повышения квалификации;
  • накопительная система повышения квалификации;
  • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
  • организация индивидуальной работы по самообразованию.

Ответственный за организацию дополнительного проф образования

Джашиашвили Ивлита Шалвовна
Заместитель директора по УВР, учитель
Телефон:
Часы приема:
Пн–пт 09:00–17:00

ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
26.08.2020, 00:00
Учителя истории и обществознания
Высшая
Длительность курса

В программе курса: