Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием в образовательное учреждение возможен для всех граждан в, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена МБОУ СОШ №1, если иное не предусмотрено Федеральным законом.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в МБОУ СОШ №1 для обучения по общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов.

Прием в МБОУ СОШ №1 на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка и поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории, начинается с 01.04.2022 и завершается 30.06.2022.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 06.07.2022 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2022.

Территорией, закрепленной за МБОУ СОШ № 1 с УИОП является:

Жилые дома мкр. 2 «Нефтяников»

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в школу в электронной форме через портал Государственных (муниципальных) услуг, а также, после получения уведомления о приеме заявления на портале Государственных (муниципальных) услуг, дополнительно предъявляют в приемную школы:

• оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличие права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием документов ведется ежедневно

понедельник – пятница с 9:00 до 15:00, в субботу с 10:00 до 12:00

Справки по телефону:

8 (3463)42-03-29 (приемная школы)

+7 (932)405-97-79 (приемная школы)

ответственный за набор в первые классы

Джашиашвили Ивлита Шалвовна
Заместитель директора по УВР, учитель
Телефон:
Часы приема:
Пн–пт 09:00–17:00

Прием обучающихся в 10 класс

К обучению в профильных классах приглашаются обучающиеся школ города.

В профильные классы принимаются обучающиеся нашей школы и школ города на общих условиях, успешно окончившие уровень основного общего образования.

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течение учебного года в порядке перевода з других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

В случае перевода в течение учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации.

Правила перевода

В случае перевода в течение учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации.

Правила отчисления

Очисление обучающегося производится:

1.По завершению основного общего или среднего общего образования с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования;

2. При наличии распределительного акта школы (приказ об отчислении обучающегося).

Решение об очислении несовершеннолетних обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет и не получивших основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения родителей (законных представителей) и с согласия Территориальной комиссии по деламнесовершеннолетних и защите их прав.

Порядок и основание восстановления учащихся

Для прохождения повтороной государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего или среднего общего образования обучающиеся восстанавливаются в школу (в случае, если были отчислены из нее), на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации.