• I детско-молодёжный форум Junior IT- IT

1 июня в ЮГУ состоялось открытие I детско-молодёжного форума Junior IT, который проходит в рамках XIII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске. На него съехались школьники со всего округа.
    01 июня четверг
    I детско-молодёжный форум Junior IT- IT.
    Калачев Роман, обучающися 10а РН-класса первой школы тоже стал участником форума Junior IT
    Чтобы попасть на форум, участники должны были зарегистрироваться и пройти IT-тест, с которым Роман справился на отлично!

Участников ждут увлекательная интенсивная работа. Например, на мастер-классе «Как узнать звезду» школьники научатся размечать новейшие данные с орбитальных телескопов и обучать нейросеть распознавать звёзды на фотографиях. А на мастер-классе «Погружение в разработку компьютерных игр» учащиеся узнают, в чем состоит работа гейм-дизайнера и других участников разработки, определят, какие навыки нужно оттачивать в первую очередь, разберутся, как устроен мир геймдева. Часть мероприятий пройдёт на базе Югорского государственного университета.

Работа форума будет проходить по трём направлениям –
    ???? информационная безопасность, экспертом который выступит Андрей Козлов, стипендиат Российского Оксфордского фонда, призёр Кубка России по CTF;
    ???? большие данные и машинное обучение - здесь экспертом является Никита Егоров, он более 20 лет работает в сфере информационных технологий в качестве разработчика, консультанта и руководителя крупных проектов по внедрению информационных систем. Т
    ???? третье направление связано с искусственным интеллектом.

Junior IT – это своего рода подготовка к НТО - национальной технологической олимпиаде.
    Школьники будут решать задачи, которые как раз и включает НТО.

❗Кстати, победители олимпиады получают первостепенное право поступления в вузы без вступительных экзаменов.