• ИНЖЕНЕРНЫЕ КАНИКУЛЫ

Инженерные каникулы для учеников первый школы стали уже традицией.
    С 27 марта по 1 апреля в первой школе работает мобильный технопарк «Кванториум».
    27 марта 01 апреля
    ИНЖЕНЕРНЫЕ КАНИКУЛЫ.

Возможность познакомиться с новыми технологиями, моделировать, работать на 3D-принтере и в новых компьютерных программах вновь появилась у учеников нашей школы: в «Точке роста» работает мобильный кванториум.

В течение недели 120 обучающихся 5-6 классов обучались по четырем программам дополнительного образования:

• «Основы 3D моделирования и 3D печати»
    • «Интернет Вещей. Базовый курс»
    • «Основные принципы создания 3D - моделей и VR/AR приложений»
    • «Основы робототехники и программирования»

Составить схему из светодиодов и сделать так, чтобы она работала. А еще создать световое шоу, чтобы лампочка зажигалась разными цветами. Выполнить такое под силу пятиклассникам и шестиклассникам первой школы. Данил Шлыков и Иван Барсуков даже на каникулах ставят опыты в школе. Такие эксперименты им по душе.
    Под присмотром опытных педагогов мобильного кванториума ребята в течение недели покоряли программы 4 квантов: ставили опыты, собирали роботов, покоряли виртуальную реальность, изучали базовые основы программирования.

– Мы за текущую неделю с детьми разобрали закон Ома, изучали светодиоды: как их подключать, как они работают. Ребята отлично все освоили и уже сами научились их подключать. Дети очень заряженные, энергичные, интересные и с ними приятно работать, – рассказал педагог дополнительного образования в мобильном технопарке «Кванториум» Сергей Буш.

Инженерные каникулы – прекрасная возможность с пользой провести весенние школьные выходные и найти себя в мире современных профессий. По словам организаторов, цель школы – дать возможность каждому ребенку хотя бы раз пройти образовательный курс кванториума.

– Наша школа сотрудничает с кванториумом три года, такие замечательные преподаватели, я даже сама удивляюсь, насколько легко вводят ребят в этот мир, дают потрогать, пощупать и сделать. Ребятам очень нравится, у них глаза горят, – отметила заместитель директора СОШ N1 по УВР Ивлита Джашиашвили.

Погружение в программу из 36 часов 120 учеников первой школы бесплатно прошли в течение недели. А еще отучившиеся в «Кванториуме» получают сертификаты о пройденном курсе. Но главное здесь – новые технические возможности. После таких уроков точно будет проще определиться с дальнейшим профессиональным обучением.

Сюжет городской телекомпании «ТРК Пыть-Яхинформ»