• Международный форум-конкурс

Делегация старшеклассников ПЕРВОЙ школы приняла участие в Международном форуме-конкурсе на базе Санкт-Петербургского горного университета
    Международный форум-конкурс.
    2-9 апреля состоялся Всероссийский конкурс научно-исследовательских проектов для школьников старших классов «Школьная премьер-лига» в рамках международного Форума-конкурса «Актуальные проблемы недропользования».

Конкурс проводил Санкт-Петербургский горный университет совместно с Центром ЮНЕСКО при участии Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Российского Национального Комитета Мирового нефтяного совета, Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО в России и Кафедры ЮНЕСКО в России.

Цель Форума-конкурса – поиск и поддержка талантливых учеников старших классов для поступления в профильные университеты Консорциума «Недра», создание условий для их личностного роста и поощрение научно-исследовательской работы, повышение престижа специальностей инженерной направленности, а также развитие кадрового потенциала в минерально-сырьевом секторе экономики страны.

Из 2000 проектов, поданных по всей России, 300 вышли в финал, из них 20 представляют Санкт-Петербург.

Первую школу города Пыть-Яха представили 12 обучающихся:
    Дегтярев Никита, 11а РН-класс
    Мохнюк Никита, 11а РН-класс
    Аллахвердиева Эсмира, 10а РН-класс
    Давлетмурзаева Алина, 10а класс
    Зарипов Ринар,10а РН-класс
    Лысенко Вероника, 10а РН-класс
    Причеснова Дарья, 10а РН-класс
    Хадиева Елизавета, 10а РН-класс
    Бражкина Вероника, 9а класс
    Немоляев Дмитрий, 9а класс.
    Степанова Елизавета, 9а класс
    Функ Елизавета, 9а класс

Конкурс проходил в очном формате. Ребята стали участниками командообразующих мероприятий, интерактивных крестов по Горному университету и Горному музею, кейс-соревнований по разным направлениям. А самое главное представили свои научно-исследовательские проекты по выбранному направлению на заседании экспертной комиссии.

По итогам все 12 обучающихся стали призерами форума-конкурса!

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших побед!