• МОБИЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ

Для обучающихся предпрофильных 5а и 5б класса с 28 ноября по 10 декабря проводятся занятия по программа дополнительного образования «Основы робототехники и программирования» и «Интернет Вещей. Базовый курс».

28 ноября 10 декабря
    МОБИЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ.

Занятия проводят педагоги мобильного кванториума. В течение двух недель обучающиеся изучат названия основных элементов конструктора LEGO; узнают виды подвижных и неподвижных соединений в конструкторе; название и принципы работы простейших механизмов: «трение», «сила», «сцепление», «усилие»; учатся подбирать детали, необходимые для конструирования; конструировать модели по инструкции и по образцу; исследовать простые механизмы; освоят работу с микроконтроллерами и основными отладочными платами (Arduino), научатся разбираться в существующих IoT-технологиях и применять их к конкретным сценариям, проектировать целостные IoT-системы (включая конечные устройства, сетевое соединение, обмен данными, облачные платформы, анализ данных).

Кроме этого педагоги проведут мастер классы по AR-VR квантум и созданию приложения на андроид

Программами кванториума охвачено 55 обучающихся 5-х классов.

Сюжет городской телекомпании «ТРК Пыть-Яхинформ»