• «Наноград» и «Читайбург»

В Ханты-Мансийском автономном округе 1 декабря стартовали образовательные проекты «Школьной лиги» - «Наноград» и «Читайбург». Учащиеся будут решать практические задачи в области высоких технологий и литературного творчества, сообщили в депобразования Югры.
    «Наноград» и «Читайбург».
    ????Наноград — город будущего, объединивший ребят, интересующихся естественными науками, технопредпринимательством и инженерией.

????В Читайбург приезжают школьники, которые увлекаются литературным творчеством, журналистикой и нон-фикшн.

Всего в событиях принимают участие 170 школьников автономного округа.
    ????Из них 45 (26%) - обучающиеся нашей школы!!!

«На торжественной церемонии открытия учащиеся познакомились с историей Нанограда и Читайбурга, устройством городов. В финале события ребята приняли участие в интеллектуальном квизе. Они отгадывали по фрагментам биографии почётных жителей Нанограда и Читайбурга — известных учёных и писателей», - рассказали в департаменте образования и науки Югры.

10 дней участники программ будут решать кейсы в области высоких технологий и литературного творчества. Они выполнят по шесть заданий от настоящих компаний. Чтобы справиться с кейсами, ребята посетят лекции и мастер-классы известных учёных, литераторов и предпринимателей.

???? 7-9 декабря жителей Нанограда и Читайбурга примет Ханты-Мансийск!

Попасть на образовательную смену было делом нелегким! Ребята проходили образовательные курсы на платформе «Наноград», выполняли различные интеллектуальные задания и за это зарабатывали ????«нанокотики» (валюта Нанограда») и на них приобретали путевки в региональный Наноград и Читайбург.

Поздравляем всех ребят, сумевших попасть в Наноград и Читайбург!
    Желаем дальнейших успехов!