• Открытие технологического кружка

Открытие технологического кружка по подготовке к участию в НТО по профилю «Технологии беспроводной связи»
    Открытие технологического кружка.

25 апреля в Первой школе на базе Центра «Точка роста» открылся кружок и лаборатория по подготовке к участию в национальной технологической олимпиаде (НТО) по профилю «Технологии беспроводной связи».

Участников мероприятия приветствовали директор школы Ирина Владимировна Котова и начальник отдела воспитания и дополнительного образования детей Ольга Константиновна Лебедева.

О перспективах развития трека технологии беспроводной связи рассказали ученики 7а класса, которые уже приступили к занятиям в кружке и непосредственно к освоению данного трека. Кружковцы поделились информацией о значимости технологий беспроводной связи (ТБС) в современном мире и том числе в деле освоения космоса.

✂В завершении, прошла Церемония открытия лаборатории, специально созданной для кружка ТБС, в торжественной обстановке И.В.Котова и О.К.Лебедева перерезали ленточку и пригласили присутствующих на экскурсию в саму лабораторию.
    Директор школы рассказала о перспективах развития лаборатории и ее материально-технической базы, с целью созданий условий для эффективной подготовки обучающихся к участию в национальной технологической олимпиаде (НТО) по профилю «Технологии беспроводной связи».

Открытие технологического кружка ТБС