• Творческий тимбилдинг «Машины Голдберга»

Обучающиеся 9-х классов и 8а класса и даже учителя нашей школы приняли активное участие в творческом тимбилдинге «Машины Голдберга».
    Творческий тимбилдинг «Машины Голдберга».
    Машина Руба Голдберга, названная в честь американского художника-мультипликатора Руба Голдберга, представляет собой машину типа цепной реакции, специально разработанную для выполнения простой задачи непрямым и (непрактично) чрезмерно сложным способом. Обычно эти машины состоят из ряда простых, не связанных между собой устройств; действие каждого из них запускает следующее, что в конечном итоге приводит к достижению заявленной цели

Мероприятие организовано в преддверии Дня российской науки в целях популяризации научно-технического творчества.

Командам предстояло создать собственную машину, выполненную из подручных материалов и служащую для выполнения простой задачи: накормить кота, поднять завести центрифугу, попасть в цель, лопнуть воздушный шар, включить лампочку, сделать витаминный напиток.

В течение нескольких дней команды работали над их созданием чудо – машин и представили свои работы на суд зрителей:
    ✅«Да будет свет» (команда 8а класса)
    ✅«Умная миска для киски» (команда 9б класса)
    ✅«Двойной удар» (команда 9в класса)
    ✅«Триумф» (команда 9д класса)
    ✅«Деньги на ветер» (команда 9е класса)
    ✅«Будь здоров» (команда учителей)

? В течение двух дней 8 и 9 февраля, все желающие могли посмотреть работы школьников и учителей. Все зрители остались в восторге.

По мнению «инженеров-проектировщиков», создать машину из нескольких шагов (один шаг – это перенос энергии от одного события к другому) было сложно, но чрезвычайно интересно!

Невероятно? Согласны!

?Благодарим всех участников и организатора мероприятия Марину Васильевну Коновалову, учителя физики!