• В гостях у профессора Чудакова

Активная и увлекательная декада, посвященная Дню российской науки, проходит в нашей школе! Организатор декадц - Ценр «Точка роста» нашей школы.
    В гостях у профессора Чудакова.
    В течение декады наши учащиеся смогли почувствовать себя настоящими исследователями, учеными, изобретателями, конструкторами и инженерами. Каждый день ребят наполнен новыми открытиями и увлекательными экспериментами.
    Мы стараемся рассказать вам о самых интересных и увлекательных.

Представляем вашему вниманию «Лабораторию профессора Чудакова», которую 8 февраля, в День российской науки, посетили ученики 5х классов.

В лаборатории ребята, вместе с профессором Чудаковым, смогли поучаствовали в интересных опытах.
    В эксперименте с помощью уксусной кислоты и соды (натриевой щелочи) профессор Чудаков надул воздушный шар. После чего ребята попробовали откачать воду из блюдца с помощью зажженной свечи и стакана создав вакуум.

Кроме этого, школьники провели опыт с тепловым расширением твердых тел. А с помощью простой медной проволоки, блока питания и гвоздя создали собственный маленький электромагнит.
    Опыты проходили в форме «вертушки» и пока некоторые команды осваивали опыты, другие оттачивали свое мастерство в сборке электрических цепей в наборах робототехники.

Большое спасибо учителям технологии Очиру Анатольевичу Санджиеву и Алене Олеговне Пичугиной за проведенное мероприятие. Оно оказалось не только очень увлекательным, но и познавательным. Ребята уходили в полном восторге, с желанием вернуться.