• ЮНЕСКО И МИНИСТРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ к 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия

Наши обучающиеся в Казани на Международном форуме
    04-08 декабря
    ЮНЕСКО И МИНИСТРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ к 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия.
    Наши обучающиеся
    ✨Давлетмурзаева Алина, 10а-РН класс
    ✨Вайнер Дарья, 10б класс
    ✨Демина Анастасия, 10б класс

⛪4 декабря вылетели в г.Казань для участия в Международном форуме к 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия

Стать участниками такого значимого форума девочкам удалось в результате конкурсного отбора объектов, обладающих выдающейся универсальной ценностью ХМАО-Югры.

Наставниками девочек выступили учителя русского языка - Надежда Васильевна Волобуева и Анна Владимировна Бочкова.

????Форум приурочен к золотому юбилею Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия 1972 г. – одного из наиболее эффективных и широко признаваемых международных актов, разработанных под эгидой ЮНЕСКО.

В рамках Форума запланировано проведение пленарных заседаний, конференций, а также ряд крупных тематических мероприятий. Среди участников Форума – профильные министры, ответственные секретари национальных комиссий по делам ЮНЕСКО, ведущие эксперты в области всемирного наследия, представители неправительственных организаций, научного сообщества, управляющие объектами всемирного наследия, а также молодые специалисты.

Конференция на тему «Природопользование и сохранение всемирного природного наследия» состоится с 1 по 4 декабря на базе Санкт-Петербургского горного университета и будет посвящена вопросам сохранения природного наследия, рационального использования природных ресурсов и экологической безопасности.
    В период с 4 по 9 декабря в г. Казани состоятся следующие мероприятия:
    ✍???? Конференция управляющих объектами всемирного наследия
    ????‍???? Конференция молодых специалистов
    ???? Конференция по религиозному наследию
    ???? Конференция по промышленному наследия
    ???? Международная конференция «Великий шелковый путь»
    ???? Молодежная модель Комитета всемирного наследия
    ????Международная конференция «Проблемы посттравматического восстановления Пальмиры»
    ???? Встреча Ответственных секретарей национальных комиссий государств-участников СНГ

Организаторами Форума выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации и Министерство культуры Республики Татарстан.