• Предмет ОБЖ переименуют в «Основы безопасности и защиты Родины»

Комитет Думы одобрил поправку о переименовании ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины»
    Предмет ОБЖ переименуют в «Основы безопасности и защиты Родины».

Поправку внесли ко второму чтению законопроекта об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. Авторами поправки выступила группа сенаторов и депутатов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

13 июля Комитет Госдумы по просвещению проголосовал за поправку о переименовании школьной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) в «Основы безопасности и защиты Родины».