• День космонавтики

Автор: МБОУ СОШ №1
    12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник - День космонавтики.
    День космонавтики.

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса.

Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос - это славная история и перспективное будущее.

Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

???? 12 АПРЕЛЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ прошли мероприятия посвящённые Дню космоса ????

???? Радио школы FM «Звёздное пространство», подготовили и провели радиопередачу обучающиеся 5А класса: Барсуков Иван и Шлыков Данил????

???? Обучающиеся с 1 по 8 классы приняли участие в творческой выставке «Просторы космоса» ????

???? Игра - квест «Космическое путешествие», в которой приняли участие обучающиеся 8А класса ????

Ребята на высоком уровне прошли все испытания :

1 тур- «Планеты солнечной системы»
    2 тур- «Инопланетная энциклопедия»
    3 тур- «Звездный атлас»
    4 тур- Блицтурнир «Словоград»
    5 тур- «Звёздное пространство»
    6 тур- «Они самые, самые…»
    7 тур- «Поехали!»

Космонавтика стала делом жизни нескольких поколений наших соотечественников. Российские исследователи были первооткрывателями, а на их долю, как известно, выпадают самые трудные испытания. Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великом человеке, открывшем эру пилотируемых полётов в космос.

Мы первые, благодаря Юрию Гагарину!