Родителям Учащимся
    Получение образования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. В МБОУ СОШ№1 с УИОП обучаются 47 обучающихся, имеющих ограничения в здоровье, из них 12 обучающихся с инвалидностью Организована доступность для инвалидов общего заболевания. В школе имеется: – подъемная рельсовая платформа для маломобильных групп населения; – визуальная, тактильно-визуальная и звуковая таблички с названием учреждений и режимом работы; – тактильные пиктограммы; – тактильные указатели (вход, выход); – система оповещения для глухонемых (оповещатель охранно-пожарный световой (стробоскопический маяк)).

Правила
    Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы: - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающее родство родителя; - копию документа, подтверждающего установление опеки и попечительства (при необходимости); - копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления документов по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования); - справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение); - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Учебники Учащимся
    Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и самостоятельно устанавливаемых требований, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Правила Обязанности Родителям Учащимся
    Во первых, школьники в одинаковой форме — это красиво! Ну, а самое главное, школьная форма - это формирования корпоративного имиджа обучающихся Школы.