Учебных мест
Компьютеров
Интерактивных досок

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 34 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

4 кабинета математики
4 кабинета русского языка и литературы
4 кабинета английского языка
8 кабинетов начальной школы
2 кабинета истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
2 кабинета физики
Кабинет химии
2 компьютерных класса
Лингафонный кабинет
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе имеется спортивный зал площадью 286 кв.м., который оборудован раздевалками, санузлами и душем. Для занятий в спортивном зале имеются: лыжи, мячи, маты, бревно гимнастическое, брус, велотренажер, вибромассажер, волейбольная стойка с сеткой, ворота футбольные, конь гимнастический, козел, стойка для прыжков в высоту, теннисный стол, табло перекидное, тренажер Гребля, мост гимнастический, набор мягких модульных форм, обручи, скакалки, турники, скамейки гимнастические. На территории образовательной организации имеется стадион, включающий в себя: футбольное поле, беговую дорожку, волейбольную и баскетбольную площадки, прыжковую яму, малые спортивные формы и зону отдыха.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  несколько помещений для школьных кружков.

Кабинет музыки
Библиотека школы
Медицинские кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №1 «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Телевизоры (моноблоки) - 33 шт
  • Доски интерактивные - 33 шт
  • Компьютеры – 142 шт
  • Ноутбуки - 62 шт
  • Музыкальные центры - 8 шт
  • Проекторы - 66 шт
  • МФУ - 28 шт
  • Принтеры - 17 шт
  • Принтеры цветные - 16 шт
  • Серверы - 3 шт
  • Система видеонаблюдения - 1 шт
  • Швейные машинки - 16 шт
  • Лингафонный кабинет - 1 шт
  • Спортивный зал - 2 шт
  • Тир - 160,4 кв.м
Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в школу обеспечен посредством постройки подъемника у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.