Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Проектная деятельность" (8-10 классы)
    13 октября 2023
    10 марта 2024

Программа внеурочной деятельности «Проектная деятельность» предназначена для обучающихся 8-10 классов, желающих заниматься проектной деятельностью. Приобщение учащихся к основам научного познания и творчества обеспечивает широкий интеллектуальный фон, на котором может развиваться процесс самообразования, развитие познавательной активности и профессиональной ориентации.

Данная программа позволит учащимся получить навыки проектной деятельности, освоить все этапы исследовательской и проектной работы: от выбора темы и обоснования её актуальности до представления выполненной работы на конференции, конкурсе или выставке.

Курс направлен на развитие навыков планирования своей деятельность, самостоятельного оценивания эффективности и результативности работы, использования собственных умений для решения практических задач и достижения желаемого результата.

Содержание программы дает возможность учащимся по мере изучения курса выполнять проектирование по выбранной на первых занятиях теме.